杉並区アーチェリー協会
杉並区アーチェリー協会
杉並区アーチェリー協会のご照会 お知らせ 行事予定 試合結果 初心者教室 ジュニア育成特別講習会
上井草スポーツセンター リンク集 安全宣言 協会規約 お問い合わせ
お知らせ
更新日: 2021年7月26日
お知らせ
 2022年度4月から東京都主催のフィールド大会は完全に事前申し込み制度に移行します。
 本年度の6月27日(日) 第3回東京都フィールドは、出来るだけ事前申し込み制度を利用して下さい。
 申込フォームは、東京都アーチェリー協会の競技会情報-競技予定に掲載されます。
 練習に参加される方々は、新型コロナウィルス感染予防ガイドラインを必ずお読みいただき実践してください。
 2020年度各種行事等の変更について(通知)  -4月14日 
お知らせ内容
大会会場
実施日
詳細
 2021年度
2021年度東京都ターゲットアーチェリー選手権大会要項
 小金井公園弓道場
9月5日
2021 年度第 4 回ゴールデンエイジカップアーチェリー大会
 山梨県緑が丘スポーツ公園
9月12日
2021年度東京都アーチェリー協会競技予定
東京都フィールド大会事前申し込みについて
国体代表選手の決定について
第54回社会人ターゲットアーチェリー選手権出場選手名簿
 松阪市総合運動公園
6月5日-6日
第16回全日本小学生中学生大会
 つま恋リゾート彩の郷
7月3日-4日
2021年度東京都アーチェリー協会競技予定
第50回全日本フィールドアーチェリー選手権出場者名簿
 米原市グランスノー奥伊吹
5月7日-9日
2021年度全日本アーチェリー連盟主要競技会等事業計画
国際大会への参加中止のお知らせ
第54回全日本社会人ターゲットアーチェリー選手権大会
 松阪市総合運動公園
6月5日-6日
2021年度東京記念大会・全日本チャレンジアーチェリー大会
 つま恋リゾート彩の郷
5月15日-16日
2021年度東京都国体予選会
 駒沢第一球技場
5月3日
2021年度関東小中学生大会
 宮代町はらっパーク宮代
5月3日
2021年小金井公園弓道場スケジュール
2021年度東京都アーチェリー協会競技予定
 2020年度
第30回全日本室内アーチェリー選手権大会出場者名簿
 長野市真島総合スポーツアリーナ
2月13日-14日
夢の島射場開設記念大会
 夢の島公園アーチェリー場
3月13日
2020年度ジュニア育成・指導者講習会お知らせ要項
 江戸川区総合体育館
2月23日
第30回全日本室内アーチェリー選手権大会開催要項
 長野市真島総合スポーツアリーナ
2月13日-14日
2020年度新規3級公認審判員認定講習会
 地域交流センター西原
3月14日
2020年度新規2級公認審判員認定講習会
 地域交流センター西原
3月14日
2020年度新規1級公認審判員認定講習会
 TKP品川港南口会議室 ホール4A
2月6日
2020年度ジュニア育成・合同練習会のお知らせ要項
 江戸川体育館
1月31日・2月23日
東京インドアオープン2021
 駒沢公園屋内球技場
2月6日-7日
2020年度青梅市インドアオープン大会
 青梅市総合体育館
1月31日
2020年度東京都アーチェリー協会競技予定
2021年度主要競技会等事業計画について(地区割)
2021年度主要競技会等事業計画について
2020年度東京都町田インドア大会要項
2021年GA育成選手の決定について
2021年ナショナルチーム選手の決定について
2020年度東京都室内アーチェリー選手権大会要項
 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
12月19日-20日
身体に障がいのある競技者の競技参加に対する都ア協の対応について
安全月間制定と安全運動実施協力について
第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会出場者名簿
2021年U-17選考会兼第17回世界アーチェリーユース選手権第一次選考会  つま恋リゾート彩の郷
11月13日-15日
2021年U-20選考会兼第17回世界アーチェリーユース選手権第一次選考会
 つま恋リゾート彩の郷
11月13日-15日
2021年ナショナルチーム選考会兼第51回世界選手権大会第一次選考会
 つま恋リゾート彩の郷
11月13日-15日
ベアボウ部門の日本記録の管理とスターバッジについて
第43回小金井オープン開催要項
 小金井公園弓道場
10月11日
第11回江戸川インドアオープン大会
 江戸川体育館
11月28日-29日
JOCエリートアカデミー14期生入校希望調査
第12回マスターズ全国通信アーチェリー大会
第6回小中学生全国通信アーチェリー大会
2020年度東京都競技予定
2020年度東京都ターゲットアーチェリー選手権大会要項
 駒沢第一球技場
9月13日
2020年度東京都マスターズ⼤会実施要項
 光が丘公園弓道場
9月20日
2020関東地区小中学生アーチェリー大会中止のお知らせ
2020年度主要競技大会予定表
2020年度主要競技大会と出場選手選考方法
第30回北ブロック交流会競技要項
 光が丘公園弓道場
4月19日
審判員のベージュ系下衣の着用について
第40回全日本フィールド開催要項
 グランスノー奥伊吹
5月8日-10日
新型コロナウィルス拡大防止に伴う各種事業の中止について
 東京都体育協会
 2019年度
2019年度第2回ジュニア強化合宿(春季)参加者決定について
2020年度第75回国体予選会実施要項
 駒沢第一球技場
6月7日
第39回毛利杯開催要項
 小金井公園弓道場
3月8日
2020年度東京都アーチェリー協会競技予定
全ア連公認競技参加資格変更のお知らせ
2019年度第2回ジュニア強化合宿(春季)のお知らせ
 由布市湯布院スポーツセンター
3月13日~15日
第29回全日本室内アーチェリー選手権大会出場者名簿
 山形県鶴岡市小真木原公園
2月15日-16日
東京インドアオープン大会開催要項
 駒沢体育館
2月15日-16日
2020年度主要競技会等事業計画
第29回全日本室内アーチェリー選手権大会開催要項
 山形県鶴岡市小真木原公園
2月15日-16日
2019年度 公認大会青梅インドアオープン大会
 青梅市総合体育館
1月26日
2019年度 青梅市市民体育大会アーチェリーインドア大会
 青梅市総合体育館
1月26日
2019年度新規2級公認審判員養成講習会
 渋谷区スポーツセンター
2月24日
2019年度1級公認審判員新規認定会
 マルチスペース宇都宮
2月1日
2019年度ジュニア育成合同練習会
 都立第4商業高校
1月12日 2月2日
2020年GA育成チーム選手の決定について
2020 年ナショナルチーム選手の決定について
2019年度関東学連主催第6回高柳杯兼SHIBUYA アカデミックカップ
 はらっパーク宮代
11月9日-10日
2019年度初心者(小・中学生)アーチェリー教室
 ハイパフォーマンス
 スポーツセンター
11月17日
12月1日
2019年度東ブロックインドア大会
 江戸川区総合体育館
15月15日
第30回小沼英治杯要綱
 光が丘公園弓道場
11月17日
2019年度第1回ジュニア強化合宿のお知らせ
 県立烏山高等学校
11月3日-4日
第2回CP50mラウンド大会&RC50m・30mラウンド大会開催要項
 駒沢第一球技場
11月17日
第61回全日本ターゲット出場者
 つま恋リゾート彩の郷
10月25日-27日
U-17 ナショナルチーム選考会開催要項
 夢の島公園アーチェリー場
11月12日-14日
U-20 ナショナルチーム選考会開催要項
 夢の島公園アーチェリー場
11月12日-14日
2020年ナショナルチーム選考会兼第32回オリンピック競技大会選考会
 夢の島公園アーチェリー場
11月12日-14日
第2回GAカップ関東地区出場者
 富岡総合公園アーチェリー場
9月15日
第43回小金井オープン開催要項
 小金井公園弓道場
10月13日
第40回中日オープンインドア大会要項
 岡崎中央総合公園体育館
12月21日-22日
令和元年関東地区フィールドアーチェリー選手権大会要項
 佐倉フィールドアーチェリー
10月20日
第61回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会要項
 つま恋リゾート彩の郷
10月25日-27日
第11回東京都マスターズ通信大会実施要項
第5回小中学生通信大会実施要項
2019年度東京都マスターズ大会実施要項
 光が丘公園弓道場
10月27日
第10回江戸川インドアオープン大会要項
 江戸川区総合体育館
11月23日-24日
2019年度第8回全国レディースアーチェリー大会
 つま恋リゾート彩の郷
10月19日-20日
第40回全日本社会人フィールド選手権出場者
 札幌北広島クラッセホテル
9月21日-22日
2019年度第1回審判員フォローアップ講習会開催のお知らせ
 光が丘公園弓道場
9月22日
2019年度 第2回ゴールデンエイジカップアーチェリー大会
 富岡総合公園アーチェリー場
9月15日
第12回東京都小学生・中学生アーチェリー大会実施要項
 光が丘公園弓道場
9月22日
2019年度第3回ISPS HANDA CUP 大会実施要項
 愛知県岡崎市
9月14日-15日
第40回社会人フィールド実施要項
 北海道北広島市
9月21日-22日
東京都アーチェリー協会 2019年度後期競技予定
2019年度東京都ターゲットアーチェリー選手権大会実施要項
 駒沢第一球技場
9月16日
2019年度国体代表選手決定について
2019年度第1回TST記録会実施要項
 江戸川区総合体育館
8月11日
2019年度関東ターゲットアーチェリー選手権大会実施要項
 群馬ふれあいスポーツプラザ
8月4日
2019年度第1回CP50mラウンド大会&RC50m・30mラウンド大会
 駒沢第一球技場
7月14日
第52回社会人ターゲットアーチェリー出場者名簿
 富山県黒部市
6月22日-23日
2019年度東京都フィールドアーチェリー選手権大会要項
 花のやまフィールド
7月28日
第14回全日本小学生中学生アーチェリー選手権大会
 島根県・横田公園
7月6日-7日
第48回全日本フィールド出場者名簿
 滋賀県米原市奥伊吹スキー場
5月17日-19日
第52回全日本社会人ターゲットアーチェリー選手権大会
 黒部市中ノ口緑地公園運動広場
6月22日-23日
2019関東地区小・中学生アーチェリー大会開催要項
 宮代町はらっパーク宮代
5月5日
第50回世界選手権大会コンパウンド部門最終選考会
 つま恋リゾート彩の郷
4月11日-13日
第30回ユニバシアード競技大会最終選考会
 つま恋リゾート彩の郷
4月11日-13日
第16 回世界ユース選手権大会最終選考会開催要項
 つま恋リゾート彩の郷
4月11日-13日
第48回全日本フィールドアーチェリー選手権大会
 滋賀県米原市奥伊吹スキー場
5月17日-19日
第29 回北ブロック交流アーチェリー競技会要綱
 光が丘公園弓道場
4月21日
2019年度第74回国体東京都予選会実施要項
 駒沢第一球技場
6月9日
2019年度関東各県競技予定
東京都アーチェリー協会 2019年度前期競技予定
貸出弓具の取り扱いについて
上井草弓道場の利用について
月例会参加の皆さんへ
初級者の皆さんへ
PDFファイルを開くには、Adobe Acrobat Readerが必要です。Acrobat Readerをインストールしてください。
 adobereader
UP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Copyright(C) 1965-2021 Suginami Archery Club All rights reserved.